Лискинцев пригласили на творческий вечер местного 80-летнего поэта и барда Николая Горбаня. Встреча пройдет в районной библиотеке в пятницу, 17 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор библиотеки Юлия Поддубная.

Поэт прочитает свои стихи и исполнит песни. Также на вечере выступят друзья и поклонники его творчества.

– Николай Горбань – подполковник в отставке, мастер спорта по гимнастике, человек интересной судьбы, многогранная, разносторонне одаренная личность. Долгое время он жил и работал в Грозном. В Лиски переехал в начале 1990-х. Возглавлял районную службу ГО и ЧС, занимался тренерской работой. Николай Александрович расскажет о себе, встречах с интересными людьми, в числе которых – знаменитый тренер Владислав Растороцкий, экстрасенс Джуна и другие, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» заведующая отделом обслуживания библиотеки Юлия Селезнева.

Вечер пройдет в читальном зале библиотеки. Начало в 14:00. Приглашаются все желающие. Вход свободный. Адрес библиотеки: Лиски, улица Красных Зорь, 1б.

Справка РИА «Воронеж»

Николай Горбань родился под Сталинградом в 1939 году. Окончил спортивный факультет Грозненского педагогического института в 1962 году. Вместе с Владиславом Растороцким тренировал гимнасток. В 1985 году получил звание заслуженного тренера России. Стихи и песни пишет со студенческих лет. Не раз становился лауреатом фестивалей авторской песни, в том числе и в Воронеже. Публиковался в журнале «Подъем». В 2013 году в Москве издал сборник «Это Горбань». В 2020 году его стихи будут изданы в Воронеже в рамках акции, посвященной 75-летию Победы, «Бесплатная книга деду!».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».