Лискинцев пригласили на выставку картины «Вернулись» художника Александра Денисова в воскресенье, 12 мая. Полотно разместят в центральной библиотеке. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный библиотекарь Юлия Светачева в среду, 8 мая.

Сотрудники библиотеки расскажут об истории картины и ее авторе, познакомят со стихотворением, которое к своей работе сочинил художник.

– На полотне изображены сам автор в детстве и его мать. Они встречают вернувшихся с войны земляков. Александру Денисову тогда было пять лет, однако в его памяти сохранились события мая 1945-го. Впечатления о победной весне он передал на холсте, – рассказала Юлия Светачева.

Начало в 13:00. Вход свободный. Выставка продлится до 12 июня. Адрес библиотеки: Лиски, улица Красных Зорь, 1б (телефон 8 (47391) 4 45 47).

Справка РИА «Воронеж»

Александр Денисов родился в селе Разброд Нижнедевицкого района Воронежской области 8 февраля 1940 года. Окончил Курское художественно-графическое педучилище и художественно-графический факультет Курского пединститута. Живет в селе Переезжее Лискинского района с 2005 года. Лауреат книги почета Лискинского района с 2015 года. Член Союза художников России (2016). Работы Александра Денисова находятся в частных коллекциях в России, Норвегии, Англии, Италии, Арабских Эмиратах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».