Выставка картин 57-летнего художника Александра Митина «Прогулка в прошлое. Лиски и его окрестности» откроется в Лискинской центральной районной библиотеке в пятницу, 20 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор библиотеки Юлия Поддубная во вторник, 17 сентября.

В экспозиции представлено более 50 работ художника. Центральная тема картин – самобытность города и его окрестностей в начале XX века. Открытие выставки состоится в читальном зале районной библиотеки в 14:00. Вход – свободный.

– Большая часть изображенных построек не сохранилась до наших дней. В своих работах художник основывается на реальных фотодокументах из архивов, поэтому можно сказать, что изображения зданий на картинах уникальны, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» главный библиотекарь по методическому обеспечению Юлия Светачева.

Александр Митин родился в Воронеже. После окончания Воронежского художественного училища работал художником-декоратором в Воронежском академическом театре драмы имени Кольцова. Затем переехал в поселок Давыдовка Лискинского района. Живет в Лисках.

Выставка будет работать до 20 октября. Библиотека находится по адресу: Лиски, улица Красных Зорь, 1б. Время работы: с 10:00 до 19:00, выходной – понедельник. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».