Лискинцев пригласили поучаствовать в онлайн-фестивале «В мире Есенина». Заявки принимают до 3 октября включительно. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор центральной районной библиотеки Юлия Поддубная в пятницу, 18 сентября.

Фестиваль, посвященный 125-летию со дня рождения Сергея Есенина, проводится с целью популяризации творчества поэта. Задачи мероприятия: привлечение внимания к творчеству Есенина, создание условий для реализации творческого потенциала лискинцев.

В онлайн-фестивале может принять участие любой житель Лискинского района. В номинациях «Поэзия» и «Вокал» необходимо предоставить видеоролик, в котором декламируют стихотворение, отрывок из поэмы Есенина или песню на его стихи. Общая продолжительность выступления – не более пяти минут. Для участия в номинации «Художественное творчество» необходимо присылать копию рисунка или картины, посвященной поэту, его творчеству и времени, местам его жизни.

– Заявка на участие в онлайн-фестивале подается по установленному образцу на электронную почту Liski-biblioteka@yandex.ru с пометкой «В мире Есенина». В ней нужно указать фамилию, имя, отчество, возраст, место жительства, номинацию и название произведения, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» заведующая отделом обслуживания Юлия Селезнева.

Работы участников онлайн-фестиваля будут размещены на официальном сайте и социальных сетях Лискинской центральной районной библиотеки с 3 по 10 октября. Они войдут в видеоролик «В мире Есенина», который опубликуют 10 октября. Все участники онлайн-фестиваля «В мире Есенина» получат сертификаты.

По вопросам можно обращаться по телефону 8 (47391) 4 45 47 (Юлия Селезнева).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».