Лискинский райсуд приговорил 17-летнего студента местного техникума и двух его приятелей 18 и 19 лет к условным срокам за угон двух машин за одну ночь, сообщила РИА «Воронеж» помощник судьи Юлия Чернова в среду, 17 августа.

Инцидент произошел с 29 на 30 октября 2015 года. Во дворе жилого дома по улице Титова, 4а сообщники заметили припаркованный «Москвич» и решили его угнать. Парни разбили стекло водительской двери, один из них проник в салон и сел за руль. Остальные стали выталкивать автомобиль со двора, но машина наехала на бордюр и повисла на нем. Бросив «Москвич», молодые люди стали искать другой автомобиль. Во дворе дома на проспекте Ленина они заметили «ВАЗ-21063» и угнали его аналогичным образом. Двигатель один из угонщиков завел путем замыкания проводов замка зажигания. Парни прокатились в село Высокое и поселок совхоза «Вторая пятилетка». Затем угонщики вернулись в Лиски, где остановили сотрудники ГИБДД. Подельники пытались бросить машину на дороге и убежать, но стражи порядка их поймали.

Подсудимым вменялись два эпизода п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Вину свою все трое признали. В итоге двух совершеннолетних угонщиков суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а несовершеннолетний получил 1,5 года условно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».