Лискинские боксеры завоевали четыре золотые медали на открытом областном турнире по боксу среди спортсменов от 11 до 16 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Владимир Геращенко во вторник, 11 июня.

Турнир прошел в Воронеже с 7 по 10 июня. Сильнейших определяли в трех возрастных категориях: 11-12 лет, 13-14 лет и 15-16 лет. Первое место завоевали 11-летний Александр Змеев в весовой категории до 27 кг, 12-летние Ашот Аветикян (до 37 кг), Матвей Лазарев (до 60 кг) и 14-летняя Виктория Трофимова (до 43 кг).

Серебряными призерами стали 11-летние Артем Трофимов (до 28 кг), Данил Орищенко (до 30 кг), 12-летний Владимир Лавренчук (до 37 кг).

«Бронза» у 12-летнего Кирилла Пойманова (весовая категория 37 кг).

– Победители уверенно держались на ринге, не дав соперникам шанса взять над собой верх. У ребят хорошая спортивная хватка, поэтому они не впервые завоевывают «золото». Призеры тоже проявили волю к победе, у них есть шанс на следующих турнирах подняться на первую ступень, – рассказал Владимир Геращенко.

В соревнованиях поучаствовали 120 боксеров из Воронежской, Белгородской и Липецкой областей.