Лискинцы, 31-летний Евгений Ульянов и 34-летний Алексей Саликов, завоевали первое место в категории ТР-С на первом этапе Кубка Воронежской области по трофи-рейдам «Чернозем трофи – 2018». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил Евгений Ульянов в понедельник, 14 мая.

Соревнования прошли в окрестностях поселка Рыкань Новоусманского района 12 и 13 мая. Участники искали заданные точки маршрута.

– В первый день каждому экипажу выдали своеобразные карты, на них были указаны координаты точек, которые предстояло найти. Во второй день соревнований искали их в произвольном порядке, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Алексей Саликов.

Лискинцы участвуют в гонках третий год. Ребята покоряют бездорожье на отечественном автомобиле УАЗ-469, который переделали в более маневренный.

Третье место завоевали братья Калиткины – 42-летний Александр и 35-летний Сергей. Лискинцы участвуют в трофи-рейдах десять лет и неоднократно становились призерами соревнований различного уровня.

Всего в турнире поучаствовали 30 экипажей из Воронежской, а также Тамбовской, Курской и других областей. Кубок Воронежской области по трофи-рейдам «Чернозем трофи – 2018» проходит в три этапа. Второй этап стартует в июне, третий – в октябре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».