Лискинские спортсмены выиграли две золотые медали на областном турнире по самбо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Иван Рачков в понедельник, 16 декабря.

Соревнования прошли в Нововоронеже 14 и 15 декабря. Первое место заняли десятилетние Владислав Ванюшкин, выступивший в весовой категории 34 кг, и Софья Рачкова в весовой категории 29 кг.

Серебряными призерами стали 13-летняя Виктория Козлова и десятилетние Кирилл Евсюков (50 кг) и Никита Шафоростов (27 кг). «Бронзу» завоевали 13-летний Владислав Куценко (65 кг), 12-летние Дмитрий Тормосов (42 кг) и Софья Шафигина (37 кг), а также восьмилетний Демид Полуэктов (24 кг).

Спортсменов тренируют Иван Рачков и Станислав Прокопенко.

– В турнире участвовало более 350 человек из всех районов Воронежской области. Конкуренция была сильной. Воспитанники нашей школы борьбы самбо имени Вячеслава Рачкова уже шесть лет, то есть с момента создания, успешно выступают на турнирах различного уровня. Этот год не стал исключением, – рассказал Иван Рачков.