Лискинцев пригласили на презентацию литературно-краеведческого альманаха «Петровская слобода». Мероприятие пройдет в местном историко-краеведческом музее в пятницу, 9 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила методист учреждения Инна Горбачева.

В юбилейный 15-й выпуск альманаха, который издается ежегодно, вошли 25 работ 16 лискинских краеведов. Среди них писатель Валерий Тихонов, журналист Николай Кардашов, подполковник в отставке Виталий Сушков и другие. Большая часть исследований посвящена 350-летию Петра I и его деятельности на воронежской земле. Сборник открывается статьей директора музея Ирины Беляковой «Современники о личности Петра I», а в разделе «Литературное краеведение» опубликована ее же творческая работа «Сказ о земле лискинской, к морской службе имеющей касательство». Также в альманахе есть календарь памятных дат Лискинского района и подборка стихотворений местных поэтов.

– Альманах вышел тиражом 80 экземпляров за счет средств музея и муниципалитета. Большую часть мы передадим в отдел образования районной администрации. Кроме того, все желающие смогут ознакомиться с альманахом непосредственно в музее и в Лискинской центральной районной библиотеке, – рассказала Инна Горбачева.

На презентации перед гостями выступят авторы альманаха. Также краеведы определят план работы по подготовке следующего выпуска.

Начало в 14:00. Вход свободный. Адрес историко-краеведческого музея: Лиски, площадь Революции, 10а.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».