Мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны обновят в селе Лискинское. Памятный знак находится в центре населенного пункта на улице 40 лет Победы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Краснознаменской администрации Людмила Квашнина во вторник, 29 ноября.

На территории общей площадью 699 кв. м уложат новую тротуарную плитку, укрепят кирпичную стену в центре мемориала, облицуют гранитной плиткой дату начала и конца Великой Отечественной войны, а также фигуру – кулак, держащий автомат. Займутся озеленением.

– Символичный памятник открыли в 1984 году. Администрация и местные жители тщательно за ним следили все эти годы, но под воздействием времени и природных явлений он обветшал. Инициатива реконструировать памятник принадлежит местным жителям, – рассказала Людмила Квашнина.

Работы проведут в рамках программы инициативного бюджетирования. На эти цели направят более 3,8 млн рублей, из них 2 млн 990 тыс. составит субсидия из областного бюджета, 714, 2 тыс. – средства из местного бюджета, еще 157 тыс. добавят местные жители и спонсоры.

К работам планируют приступить весной 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».