В селе Лиски построили модульную врачебную амбулаторию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель главного врача Лискинской районной больницы Тамара Фролова в пятницу, 26 июня.
Медучреждение площадью 400 кв. м возвели на земельном участке, где ранее размещалось здание стационара участковой больницы, снесенное в 2024 году.
В амбулатории будут обслуживать около 5,5 тыс. человек, среди которых более тысячи детей до 18 лет. Это жители Залуженского, Ковалевского, Коломыцевского и Селявинского сельских поселений.

– На сегодняшний день оказание медико-санитарной помощи прикрепленному населению во вновь возведенной амбулатории осуществляется в полном объеме. Прием ведут врач общей практики, участковый педиатр, зубной врач, акушерка. В амбулатории работает дневной стационар, – рассказала Тамара Фролова.
Контракт на поставку и монтаж модульной конструкции стоимостью более 31 млн рублей заключили в ноябре 2025 года. Средства направили из федерального и областного бюджетов в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Прилегающую территорию обустроят на средства из бюджета Лискинского района до 30 июня.
– Уже заасфальтировали подъездные пути и стоянку для автотранспорта, поставили ограждение вокруг территории амбулатории, установили скамейки и урны, смонтировали контейнерную площадку для отходов. На данный момент заканчивается озеленение, – сообщила Тамара Фролова.
Врачебная амбулатория работает с понедельника по субботу. Прием пациентов идет с 8:00 до 14:00 по адресу: село Лиски, улица Советская, 12. Телефон: 8 (47391) 2 92 47.