Стали известны подробности гибели женщины от удара молнии в селе Нижний Икорец Лискинского района. Погибшая вместе со своим годовалым ребенком, сестрой и племянником вечером пошли к роднику на улице Мира. Несчастный случай произошел около 21:00. Об этом во вторник, 4 июля, сообщило ТАСС со ссылкой на единую дежурно-диспетчерскую службу района.

По информации издания, сестру погибшей и детей госпитализировали. Изначально 29-летнюю женщину и ее 6-летнего ребенка поместили в реанимацию, а годовалого малыша отправили в отделение травматологии. Позднее женщину в тяжелом состоянии перевели в ожоговое отделение областной больницы №1, а старшего ребенка – в областную детскую больницу №2.

Как сообщало РИА «Воронеж», состояние 6-летнего ребенка медиками оценивается как крайне тяжелое, состояние годовалого малыша – как средней тяжести.

В Воронежском гидрометцентре корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали о грозах в Лискинском районе вечером 3 июля. Порывы ветра, которые зафиксировали на метеостанции в Лисках, достигали 9 м/сек. За день в районном центре выпало 8 мм осадков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».