В изоляторе временного содержания (ИВС) в Лисках в Воронежской области умер 37-летний мужчина. Смерть наступила во сне. Тело обнаружили в четверг, 24 ноября. Согласно предварительному заключению, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Мужчину поместили в ИВС в апреле 2022 года. Его обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В полиции подчеркнули, что мужчина не жаловался на состояние здоровья.

– В настоящее время назначено проведение проверки, направленной на установление всех обстоятельств произошедшего, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Ранее в Семилуках обнаружили труп мужчины 1974 года рождения, отбывавшего наказание в колонии-поселении при ИК №1. Тело нашли за пределами колонии. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».