В Лисках объявили набор детей на бесплатные занятия по легкой атлетике. Тренировки будут проходить три-пять раз в неделю на базе школы №10. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Саенко в пятницу, 23 сентября.

Легкой атлетикой смогут заниматься ученики городских и сельских школ Лискинского района в возрасте от восьми до 17 лет. Необходимо иметь медицинскую справку о том, что у ребенка нет противопоказаний для занятий спортом.

– В Лисках легкая атлетика – один из сильнейших видов спорта. Лискинские тренеры воспитали не один десяток мастеров спорта. К примеру, мастера спорта международного класса Светлану Рязанцеву, которая неоднократно отстаивала честь Воронежской области на всероссийских турнирах, – рассказал Виктор Саенко.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 920 227 55 34 (Виктор Александрович Саенко).

Контекст

Виктор Саенко – уроженец села Нижний Икорец, воспитанник тренера Владимира Манойлина, мастер спорта по легкой атлетике. Признан лучшим легкоатлетом Воронежской области в 2012 году. Неоднократный призер и победитель Всероссийских соревнований. Бронзовый призер первенства Европы по кроссу (Португалия, 2010 год). Тренирует детей с 2018 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».