Неизвестные похитили со счета 38-летней жительницы села Средний Икорец 1 млн 300 тыс. рублей. Потерпевшая обратилась в дежурную часть полиции в среду, 1 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД РФ по Лискинскому району Сергей Сурков.

Женщина пояснила, что работает вахтовым методом в Чукотском автономном округе. Дома она отсутствовала около полугода и не могла пользоваться мобильной связью оператора, к номеру которого была привязана карта со сбережениями. После возвращения домой сельчанка обнаружила, что с ее счета было шесть списаний на общую сумму более 1 млн рублей. Переводы были сделаны в период с 25 по 28 января.

– Пока нам удалось выяснить, что сначала перечисления делались между внутренними счетами потерпевшей. Потом деньги вывели на стороннюю карту. Возможно, мошенники взломали личный кабинет онлайн-банка. Но мы прорабатываем и другие версии, – рассказал Сергей Сурков.

Ранее сообщалось, что мошенники оформили онлайн-кредит на воронежскую проводницу без ее ведома. Жительница Новой Усмани также находилась в отъезде без связи и узнала о займе, только когда позвонили из банка и потребовали погасить долг.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».