Новогодний костюмированный велозаезд состоится в Лисках в воскресенье, 26 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил один из организаторов Станислав Сошенко.

Сбор участников – у центральной городской елки на площади Ленина в 12:00. Велосипедисты проедут 8 км по маршруту: микрорайон «Интернат» – городской парк – лыжероллерная трасса – сквер на Коминтерна – пляж «Радон». Необходимые условия участия: новогодний костюм и украшенный праздничной атрибутикой велосипед.

– Хотим подарить жителям города заряд бодрости и позитива. Традиция проводить такие велозаезды началась с 2016 года. Обычно участники выбирают костюмы Деда Мороза и Снегурочки, но бывают и неожиданные, например, Бабы-яги. Костюмированная колонна обычно движется со скоростью 10−15 км/ч с остановками, так что прохожие успевают нас рассмотреть и запечатлеть на память. Все участники велопарада получают сладкие призы, – рассказал Станислав Сошенко.

В велозаезде может поучаствовать любой желающий. Для детей младше 14 лет обязательно сопровождение родителей. Заявки на участие можно подать в группе сообщества «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».