В Лисках у местного центра развития творчества установили знак «Я люблю Лиски». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор учреждения Лариса Лютикова в среду, 29 июня.

Дизайн стелы педагоги центра разработали самостоятельно.

– Подобных инсталляций очень много в самых разных городах. Как правило, все они различаются только названиями населенных пунктов. А нам хотелось, чтобы наш знак был не похож на другие, поэтому и решили изобразить сердце разноцветным, как будто сложенным из мозаики – это символ того, что наш центр объединяет детей самых разных увлечений и талантов, но становится для каждого из них миром творчества и самореализации, – рассказала Лариса Лютикова. – Очень надеемся, что жители города и района будут относиться к декорации бережно.

У конструкции 5,5 м на 1,1 м металлическое основание и пластиковые буквы. Средства на ее изготовление в размере 50 тыс. рублей выделили из районного бюджета. Заказывали знак в одном из местных цехов по производству металлоконструкций. Помимо традиционной надписи, на мозаичное сердце также нанесли фразы: «Лиски – наш дом», «Город добра», «Город счастливого детства».

Новая стела уже полюбилась лискинцам, которые активно используют ее в качестве фотозоны.

Контекст

Первая стела с надписью «Я люблю Лиски» появилась в райцентре в феврале 2017 года. Ее изготовили самостоятельно двое местных железнодорожников -Сергей Олемской и Сергей Смирнов. Знак находится у местного вагонного депо рядом с перекидным мостом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».