Многофункциональную спортивную площадку обустроили общественники в Лисках. Работы провели на улице Ветеранов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель ТОС «Степной» Оксана Есипова в понедельник, 13 сентября.

Спортплощадку на участке площадью 300 кв. м, предназначенную для игры в футбол и баскетбол, оборудовали на месте пустыря рядом с детской площадкой. В апреле активисты начали подготовку территории к асфальтированию – расчистили ее от ивняка и бурьяна, убрали мусор, разровняли поверхность грейдером, завезли песок и чернозем. Рабочие подрядной организации положили асфальт и сделали по периметру металлическое ограждение из сварной сетки высотой 4 м. Специалисты МУП «Лискинская горэлектросеть» разместили на площадке четыре опоры со светильниками. Общественники своими силами установили футбольные ворота с баскетбольными щитами, лавочки и урны. В дальнейшем спортивную площадку планируют огородить от проезжей части.

Спортплощадку оборудовали рядом с детской

– Рядом проживает много молодых семей, порядка 230 детей дошкольного и школьного возраста – всем им требуется активная занятость. На большом земельном участке между домами, непригодном для застройки и отданном ТОСу администрацией, мы сделали сначала детскую площадку, а в этом году – спортивную. Нам удалось организовать местных жителей для создания уютного места для отдыха детей и молодежи – без помощи самих общественников было бы просто не обойтись. Хочется отметить активистов, – это семьи Баутиных, Пахомовых и Донцовых. Мы сделали то, что было задумано, теперь обе площадки объединим в единое пространство, – рассказала Оксана Есипова.

На благоустройство потратили более 1 млн рублей, в том числе грант в размере 724 тыс. рублей, 203 тыс. рублей собранных средств. МУП «Лискинская горэлектросеть» оказала спонсорскую помощь в размере 106 тыс. рублей.

ТОС «Степной» создали в 2019 году. Оно объединяет более 600 человек, проживающих на восьми ближайших улицах – 6-й, 7-й, 8-й Степной, Ветеранов, Березовой, Холмистой, Дорожной и Тенистой. В 2020 году на средства гранта обустроили детскую площадку «Двор детства». Председатель Оксана Есипова в числе лучших руководителей ТОСов отмечена благодарностью мэрии и городского депутатского корпуса за вклад в благоустройство общественных территорий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».