Очевидцы нападения на почтовое отделение в селе Нижнемарьино Лискинского района рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» о подробностях происшествия в пятницу, 11 мая.

Инцидент произошел в четверг, 10 мая. Неизвестный в маске ворвался в здание почты и ограбил ее. Мужчина похитил из кассы 25 тыс. рублей.

По словам очевидцев, мужчина ездил на мотоцикле по улицам почти два часа, поджидая инкассаторскую «Газель». Он забежал в здание почты, как только машина уехала. Заведующая успела спрятать мешок с деньгами под стол. Другой сотруднице удалось незаметно выйти из отделения.

Почтальон забежала в соседний магазин и попросила продавца вызвать полицию. Мужчине удалось скрыться. Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и начали поиски подозреваемого.

Первыми очевидцами происшествия стали ученицы местной школы.

– После уроков мы на остановке ждали автобус. Примерно в 13:30 к нам подъехал мужчина на черном мотоцикле и спросил, который час. Говорил он очень тихо. Когда узнал время, тут же уехал. Нам показалось странным, что под мотоциклетным шлемом у него была черная маска. Видны были только глаза. Одет он был в темно-синюю куртку и черные штаны с белыми лампасами, – рассказали школьницы.

По словам сельчан, почтовое отделение уже дважды обворовывали за два года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».