Направлено в Лискинский райсуд дело 21-летнего жителя Лисок, обвиняемого в совершении мошенничества (ст.159 УК РФ), трех угонов (ст. 166 ч.1 УК РФ) и кражи (ст. 158 ч.2 УК РФ).

Выяснилось, что еще в октябре 2013 года ранее судимый за аналогичные преступления мошенник обманным путем забрал скутер у своего приятеля, пообещав вскоре вернуть. Остальные преступления он совершил уже в 2014-м. В апреле он похитил у лискинца ноутбук. А с июля по август молодой человек трижды угонял автомобили у своих знакомых, бросая машины в разных частях города и района.

Кроме того, он подозревается в совершении грабежа, о котором РИА «Воронеж» уже сообщало. Напомним, что 1 октября, в 13:30, в Лисках, на улице Лысенко, неподалеку от здания местного промышленно-транспортного техникума, к 16-летнему подростку подошел незнакомый молодой человек и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Парень отказался, и тогда грабитель ударил его и отнял мобильник силой.

- За кражу ноутбука, угоны и мошенничество рецидивисту грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование грабежа продолжается, - пояснил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».