Направлено в Лискинский райсуд дело 21-летнего лискинца, обвиняемого в ограблении несовершеннолетнего (ст.162 ч.2 УК РФ - грабеж с применением насилия).

Напомним, что 1 октября, в 13:30, в Лисках, на улице Лысенко, неподалеку от здания местного промышленно-транспортного техникума, к 16-летнему студенту подошел незнакомый молодой человек и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Простодушный подросток отдал мобильник, а незнакомец, положив его в карман, спокойно отправился в гости к другу, живущему неподалеку. Несовершеннолетний владелец телефона бежал за ним следом и просил вернуть вещь, но напрасно. Тогда мальчик остановился у подъезда, в который вошел незнакомый парень, и заплакал. Плачущего подростка увидели проходящие мимо женщины и спросили, что случилось. Узнав, что у студента отняли мобильник, они поднялись в квартиру вслед за похитителем и потребовали вернуть телефон. Взрослых рецидивист послушался и похищенное отдал, но, спустя несколько минут, когда студент с телефоном направился к остановке, вновь догнал его, попросил позвонить, и, завладев мобильником, дважды ударил владельца в голову и живот, после чего скрылся с места преступления.

Спустя пару часов подозреваемого в грабеже задержали.

- Если суд признает его виновным, лискинцу грозит до семи лет лишения свободы, - сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Денис Сазин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».