Мобилизованного из Лисок Ивана Исаченко посмертно наградили орденом Мужества. Награду передали матери, вдове и сыну бойца. Церемония прошла в районной администрации в четверг, 19 октября. На ней присутствовал корреспондент РИА «Воронеж».

Слова соболезнования родным и близким выразили заместитель главы администрации района Валерий Дегтярев, военный комиссар города Лиски, Каменского и Лискинского районов Игорь Кораблин.

– Вашу боль утраты ничем не унять. Мы склоняем головы не только перед погибшим воином, но и перед силой духа его близких, которым сейчас тяжелее всего. Спецоперация непременно закончится победой России, и в Лисках появится Аллея Славы, где увековечат память таких отважных земляков, как Иван Исаченко. А пока знайте – мы рядом с вами и не оставим вас, – сказал Валерий Дегтярев, передавая награду семье погибшего.

Иван Исаченко родился 8 августа 1994 года в городе Ленгер Республики Казахстан. В этом же году семья переехала в село Троицкое Воронежской области. После окончания девяти классов Иван поступил в воронежский колледж, получив специальность автомеханика.

Ивана Исаченко мобилизовали 10 октября 2022 года. Он служил в должности водителя боевой машины мотострелкового батальона. Боец погиб 26 октября 2022 года в селе Червонопоповка Луганской Народной Республики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».