Жителям Воронежской области назвали дату проведения осеннего общеобластного субботника. Акция пройдет 11 октября. Об этом сообщили в администрации Яменского сельского поселения в пятницу, 26 сентября.
Традиционно в масштабном субботнике примут участие сотрудники коммунальных служб, представители органов государственной власти, коллективы организаций и общественных объединений. К субботникам также могут присоединиться все неравнодушные воронежцы. Перед зимой в порядок приведут парки, скверы, набережные, лесные массивы, городские улицы и придомовые территории.
Весной в Воронежской области также проходил областной субботник. Тогда к экологической акции присоединились более 114 тыс. человек. В рамках субботника на территории региона были убраны 240 свалок, вывезено почти 32 тыс. кубов мусора, посадили 3563 дерева и кустарника и избавились от 1451 аварийного дерева. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».