Павловский краеведческий музей пригласил жителей и гостей города на выставки картин, керамики, изделий из лозы, а также на чаепитие и экскурсию по городу в субботу, 20 мая. Мероприятия пройдут в рамках акции «Ночь музеев». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор учреждения Татьяна Яцкова.

Программа под названием «Искусство, история и истории» начнется в 16:00 с открытия выставки работ павловских художников, авторской керамики Надежды Якушовой и изделий из эколозы Людмилы Погореловой. Затем откроется музыкальная гостиная, где будут угощать чаем из старинного самовара.

Местные художники Наталья Саврасова, Елена Куракова, Ольга Юшкова, Валерий Петров покажут мастер-классы для детей и взрослых. Затем для всех проведут экскурсии по залам музея. Далее – продолжение встреч в музыкальной гостиной и детская познавательная программа.

В 17:30 – открытие выставки художников-любителей, награждение художников и мастеров декоративно-прикладного искусства грамотами и подарками.

– После музыкальной паузы, в 19:00, начнет работу клуб «Автограф» с художницей Натальей Гошко и состоится презентация выставки «Крымские зарисовки». Затем посетителям расскажут занимательные истории из мира искусства и литературы, – рассказала Татьяна Яцкова.

В 20:00 состоится экскурсия по городу для всех желающих.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».