В лискинском поселке Давыдовка 84-летний водитель ВАЗ-2110 сбил двух подростков на мотоцикле. Из-за стресса у пожилого водителя случился сердечный приступ. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лискинского отделения ГИБДД Алексей Евдаков.

Авария произошла на улице Краснознаменной в 11:25 вторника, 23 августа. Автомобилист не предоставил преимущество движущемуся по главной дороге мотоциклу Motoland Flash. В результате аварии 16-летний лискинец, управлявший мотоциклом, отделался ушибом коленного сустава и ссадинами. У его 17-летнего пассажира из Воронежа – закрытая черепно-мозговая травма и рваная рана левого уха. Всем участникам ДТП оказали медицинскую помощь и назначили амбулаторное лечение.

– В отношении юноши-мотоциклиста составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, не имеющим прав). Санкция статьи предусматривает штраф от 5 до 15 тыс. рублей, – рассказал Алексей Евдаков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».