Полицейские задержали 28-летнего жителя Ленинградской области, обокравшего частный зоопарк в хуторе Грань Лискинского района, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 8 января. Молодой человек угнал чужой автомобиль и похитил деньги.

Инцидент произошел в августе 2017 года. О краже, случившейся в зоопарке, в полицию сообщил владелец. По его словам, неизвестный вскрыл сейф, откуда украл 250 тыс. рублей, после чего угнал автомобиль ВАЗ-2131 и скрылся.

Автомобиль нашли брошенным спустя три часа после обращения. Позже оперативники установили личность разыскиваемого – им оказался сторож зоопарка. Он проходил стажировку и совсем недавно устроился на работу. Ориентировку с приметами и фотографией жителя Ленинградской области передали в федеральный розыск. Накануне его удалось задержать.

Молодой человек пояснил, что после похищения денег бросил автомобиль в Лисках и уехал на такси в Воронеж. Деньги он потратил на собственные нужды и развлечения.

По данным фактам возбудили уголовные дела по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».