Как сообщало РИА «Воронеж», 31 июля в Лисках объявился «снайпер». Около 17 часов 33-летний мужчина находился в своем автомобиле «Жигули» 14-й модели на платной стоянке, расположенной напротив здания железнодорожного вокзала. С ним в машине были его дети, но их присутствие не остановило хулигана. Он приоткрыл дверь и прицелился в проходивший поезд Тольятти – Адлер. Выстрелив несколько раз из пневматического пистолета, мужчина уехал. В результате в вагонах были разбиты несколько стекол. У одного из окон сидел ребенок – осколки только чудом не задели его.

Приметы нарушителя передали полицейским. Проверялись все подходящие под описание автомобили.

– Когда мы остановили очередную машину, сразу поняли, что попался тот, кто нужен, - рассказал лейтенант полиции Станислав Роговой. – В ориентировке, которую мы получили, были указаны цвет рубашки и особая примета нарушителя – залысина. Все совпало.

Роговой в тот день дежурил вместе со старшим лейтенантом полиции Сергеем Селезневым. Инспекторы ДПС осмотрели транспортное средство и обнаружили травматическое оружие. Мужчина сначала сделал вид, что ничего не понимает, но отпираться было бесполезно. Свой поступок он мотивировать не смог.

Глава Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володьки наградил полицейских фирменными наручными часами. За оперативность они также были отмечены почетными грамотами ГУ МВД по Воронежской области. 11 сентября памятные подарки инспекторам ДПС вручил начальник Лискинского отдела МВД Виталий Симонов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».