Как сообщало РИА «Воронеж», сегодня, 25 июля, в 2:40 на 601-м километре автодороги «Москва – Новороссийск» произошла авария, которая унесла жизни трех человек. Легковой автомобиль «Додж» столкнулся со стоявшим на обочине грузовиком «Мерседес-Бенц», за рулем которого находился 55-летний житель Ставропольского края.

Погибли все, кто ехал в «Додже» - 46-летняя женщина-водитель, ее 53-летний муж и сын. Как сообщает региональное управление ГИБДД, мальчик не дожил всего месяц до 12-летия. Полиция отмечает, что ДТП произошло на освещенном участке трассы вблизи населенного пункта. Женщина, управлявшая легковым автомобилем, могла заснуть за рулем.

Водитель грузовика не пострадал.

Автоинспекторы отмечают, что несколько дней назад, 13 июля, на этом же участке дороги грузовик «Ивеко» с полуприцепом врезался в стоявшие автомобили – легковую «Тойоту» и грузовой «Ман». 13-летняя девочка и 57-летняя женщина, пассажирки «Тойоты» погибли на месте, 49-летнего водителя и еще одну пассажирку, 36-летнюю женщину, с травмами доставили в больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что усталость водителя часто приводит к трагедиям. Полиция напоминает, что в такие минуты не стоит пытаться бороться со сном, включать музыку или пить кофе – стоит остановиться и поспать, хотя бы 10 – 15 минут. Сэкономленное на сне время не стоит погубленных жизней. ГИБДД также напоминает, что сон водителя могут спровоцировать спящие пассажиры, поэтому от длительных переездов ночью стоит воздержаться.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».