В первые сутки после крупной аварии на воронежской трассе в больнице умер 30-летний водитель микроавтобуса Opel, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД в пятницу, 21 сентября. Еще пять человек остаются в медучреждении.

Авария произошла на автодороге Лиски – Колыбелка около 14:00 четверга, 20 сентября. По данным полицейских, 30-летний водитель микроавтобуса Opel не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с рейсовым автобусом ПАЗ, за рулем которого находился 57-летний местный житель. Микроавтобус Opel следовал из Москвы в Украину и перевозил восемь пассажиров. На месте ДТП работали три автомобиля скорой помощи, еще один экипаж из больницы села Лиски. 

В Лискинскую районную больницу доставили водителя микроавтобуса и пять его пассажиров. По данным «системы-112», медики госпитализировали мужчин 33, 43 и 57 лет, а также женщин 47 лет и 61 года. В основном пострадавшие получили ушибы, переломы и рубленые раны. Водителя микроавтобуса привезли в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и ранами лобной области.

– Пострадавших доставили в приемный покой Лискинской районной больницы, Их уже ждали реанимационно-хирургические и травматологические бригады. Врачи сразу оценили степень тяжести больных. Двоих тут же отправили в операционную, двоих в реанимационное отделение и еще двоих – в травматологическое. Благодаря сотрудникам отделения функциональной диагностики удалось провести все необходимые исследования. В течение 30 минут поставили диагнозы. За жизнь водителя врачи хирургического отделения боролись около пяти часов, он скончался сегодня утром, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» заведующий отделением скорой помощи Валерий Куприянов.

Один из пострадавших – 35-летний Алексей Пурко, житель поселка Славяносербск Луганской области, сидел сзади водителя. 

– Момент столкновения вообще помню смутно: удар и все. Когда выбрался, сообразил, что от столкновения автобус перевернуло и протащило около 10 м. Сначала от шока ничего не почувствовал, помогал остальным выбраться вместе с другими очевидцами, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Алексей Пурко.

Полицейские начали проверку по факту аварии.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».