В селе Петропавловка Лискинского района 69-летний ранее судимый мужчина застрелил 51-летнего пасынка. Конфликт между ними произошел из-за того, что пасынок, по мнению отчима, злоупотреблял алкоголем. Пенсионер сделал два выстрела из ружья. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в четверг, 31 августа.

Убийство произошло в доме на улице Ленина в воскресенье, 27 августа. От полученных травм 51-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – 15 лет лишения свободы. Обвиняемого заключили под стражу. Мужчина признал вину.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре полицейские задержали 55-летнюю уроженку Приморского края по подозрению в убийстве соседки по СНТ «Отдых». Выйти на след преступницы помогла служебная собака. Выяснилось, что подозреваемая повздорила с 61-летней соседкой из-за текущей на участке трубы и в ярости насмерть забила пенсионерку деревянной палкой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».