Лискинская центральная районная библиотека приглашает школьников и студентов на районный онлайн-конкурс начинающих поэтов «Музыка слов». Заявки и видеоролики принимаются до 30 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор библиотеки Юлия Поддубная.

Участниками могут стать школьники и студенты. Конкурс проводится по четырем направлениям: поэтическое творчество, стихотворение в прозе, верлибр, авторская песня. Допускается исполнение произведения не самим автором.

– Мы проводим конкурс с целью выявления юных поэтов, раскрытия творческих способностей детей, их самовыражения, популяризации поэзии и культуры речи, а также содействию творческого роста авторов и исполнителей, привлечению внимания к русскому языку и литературному слову, – рассказала заведующая отделом обслуживания Юлия Селезнева. – Творческие работы могут быть представлены на любом из языков народов России. Тематика и содержание – свободные. Работы могут быть выполнены в любой форме, жанре, стиле, формате. Ограничений по объему не предусмотрено.

Конкурс проходит с 5 по 10 декабря. Жюри будет работать в дистанционном формате. Победители и призеры получат дипломы, участники – сертификаты. Лучшие работы будут представлены в соцсетях, на сайте Лискинской центральной районной библиотеки и опубликованы в сборнике.

Заявку с видеороликом выступления и текстом стихотворения или песни принимают по электронной почте - biblioteka-konkyrs@yandex.ru. Участнику необходимо указать: Ф.И.О., образовательное учреждение, класс (группу), название произведения, формат выступления. Требования к видеоролику: формат AVI, MOV, MP4, допускается видеомонтаж и художественная обработка ролика, использование декораций и костюмов. Справки по телефонам: (47391) 4 45 47 – Юлия Анатольевна Селезнева, (47391) 4 45 41 – Наталья Петровна Кривцова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».