В понедельник, 6 марта, в правительстве Воронежской области пройдет закрытое совещание, посвященное сфере ЖКХ. Участвовать будут управляющие компании, отвечающие за многоквартирные дома. Об этом утром 6 марта сообщил в своем telegram-канале руководитель управления по взаимодействию со СМИ и административной работе областного правительства Артем Сокольников.

– Начинаем новую рабочую неделю. Начнем ее с решения проблем ЖКХ, а конкретно – с управляющих компаний. Я не помню, чтобы в прошлые годы так много делалось, для того чтобы исправить ситуацию. Сегодня будет одно интересное закрытое совещание с «управляшками». Надеюсь, по его итогам что-нибудь вам расскажем. Ну или сами «управляшки» расскажут. В общем, понемножку дела там налаживаются, – рассказал Артем Сокольников.

В январе 2023-го в Воронежской области утвердили программу капитального ремонта на 2023−2052 годы. Она охватывает более 9 тыс. многоквартирных домов. Программу сформировали на основании результатов обследования технического состояния домов, которые предоставил региональный Фонд капитального ремонта. Подробнее об этом – в большом материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».