Прошедшей ночью в Воронежской области перехватили и уничтожили 16 беспилотников. Ставшие свидетелями пролета БПЛА воронежцы успели сделать короткие видео. Кроме того, на камеры видеонаблюдения попали моменты уничтожения дронов. Записи опубликовали в социальных сетях в ночь на 2 июня.
Всего в ночь на 2 июня в Воронежской области сбили 16 БПЛА. В результате были повреждены припаркованные автомобили и разбиты окна в нескольких домах. Кроме того, при падении БПЛА на ЛЭП произошел обрыв высоковольтного провода на трассе М-4 «Дон». Временно перекрывался участок магистрали.
Ранее стало известно, что в одном из воронежских дворов обнаружен элемент штатной работы ПВО. В понедельник, 2 июня, в пресс-службе облправительства сообщили, что в городе работают взрывотехники. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».