Поиски пропавшего в Верхнем Мамоне 8-летнего школьника благополучно завершились спустя несколько часов: спящего ребенка обнаружили в туалете Дома культуры в третьем часу ночи. Мать мальчика обратилась в полицию в 21:50 среды, 27 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила инспектор по делам несовершеннолетних Верхнемамонского ОМВД Елена Лебедева.

Сельчанка рассказала дежурному, что сын не пришел домой после тренировки.

– В поисках были задействованы сотрудники полиции, Росгвардии, сельской администрации, учителя Верхнемамонского лицея, родители и простые граждане, – пояснила Елена Лебедева. – Полицейские проводили опрос родных, осмотр подвалов близлежащих многоквартирных домов, беседовали с друзьями и преподавателями, просматривали камеры наблюдения в прилегающей местности, классные руководители лицея распространили информацию о пропавшем мальчике в родительских чатах. На поиски ребенка вышли и простые граждане, они прочесывали ночью берег Дона и расположенные в этом районе магазины и парк. Анализируя данные с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что далеко мальчик уйти не мог. В третьем часу ночи решили открыть здание районного Дома культуры, расположенного неподалеку. Здесь ребенка и нашли спящим.

По словам мальчика, он задержался на улице дотемна, а потом решил зайти в ДК в надежде пересидеть там до утра и утром прийти домой.

Школьника доставили в дежурную часть, после чего вызвали маму, которая забрала его домой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».