В Лисках госавтоинспекторы остановили квадроцикл ATV и мопед «Комета» без государственных регистрационных знаков. Управляли транспортными средствами 27-летние супруги: квадроциклом – женщина, а мопедом – ее муж. Полицейские заметили у них признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование на месте. Алкотестер показал 0,621 мг/л у нее и 0,794 мг/л – у него. А в результате проверки по базам данных выяснилось, что водительских прав супруги никогда не получали. Об этом случае рассказали в ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 15 апреля. Ведомство опубликовало видео:

Нарушителей остановили в воскресенье около 22:00 у дома №22/3 по улице Лысенко. В отношении супругов были составлены протоколы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления). Статья предусматривает до 15 суток ареста.

Ранее в Аннинском районе Воронежской области госавтоинспекторы остановили трактор МТЗ без регистрационных знаков. За рулем находился пьяный 38-летний мужчина – освидетельствование показало 1,494 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. При проверке по базам данных выяснилось, что тракторист не имеет водительского удостоверения. Подробности и видео – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».