В Лисках пьяный мужчина напал на фельдшера скорой помощи и несколько раз ударил его. Инцидент произошел на улице 40 лет Победы около 18:05 вторника, 27 декабря.

Вызов на пульт диспетчера «скорой» Лискинской райбольницы поступил в 17:55. Мужчина пояснил, что помощь требуется его жене, у которой очень сильно болит голова.

На вызов выехали фельдшеры Дмитрий Киселев и Людмила Бригадиренко. У подъезда их встретил агрессивно настроенный молодой мужчина. Лискинец не дал медикам зайти в подъезд и сказал, что его супруге уже не нужна помощь, что они слишком долго ждали.

– Он прогонял нас и при этом нецензурно выражался. Кричал: «Убирайтесь отсюда!» Мы хотели уехать, но мужчина начал бить кулаками по машине. Сначала несколько раз ударил со стороны водителя, а потом бросил вслед какой-то предмет – то ли ветку, то ли камень. Раздался сильный грохот, я вышел посмотреть, не повредил ли он машину, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Дмитрий Киселев.

Дебошир вновь начал нецензурно выражаться, когда увидел фельдшера, а затем ударил его кулаком в грудь. По словам Дмитрия Киселева, ему пришлось обороняться. В итоге оба упали на землю. На место вызвали полицейских, они успокоили пьяного мужчину. Им оказался 23-летний, ранее судимый за кражу горожанин. Его поместили в камеру административного задержания за появление в общественном месте нетрезвым.

Дмитрий Киселев написал заявление в полицию:

– Мне диагностировали ушиб грудной клетки и локтевого сустава. Но дело не только в этом. Мы обслуживаем за смену от пяти до 20 вызовов. Примерно в 20% случаев сталкиваемся с грубостью. Это случай действительно вопиющий. Хорошо, что на дежурстве был я, а ведь у нас много бригад, в составе которых исключительно женщины.

Как рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» начальник участковых уполномоченных Лискинского отдела МВД РФ Евгений Тупикин, проводится проверка по факту причинения телесных повреждений сотруднику отделения скорой помощи Лискинской райбольницы. По ее результатам примут процессуальное решение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».