Лискинский районный суд вынес приговор жителю Ростовской области, который в состоянии алкогольного опьянения набросился на сотрудника транспортной полиции. Дебошира приговорили к штрафу в размере 60 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Лискинской транспортной прокуратуры в среду, 1 ноября.

Инцидент произошел в ноябре 2022 года на железнодорожной станции в Лисках. Пассажир распивал спиртное в вагоне-ресторане. В какой-то момент бригада поезда вызвала сотрудника полиции для наведения порядка. Пьяный ростовчанин оказал сопротивление.

Мужчину осудили по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Максимальное наказание по статье может составлять до пяти лет лишения свободы.

– В ходе предварительного и судебного следствия обвиняемый вину в совершении преступления не признавал и выдвигал различные версии своей невиновности, – уточнили в прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что суд вынес приговор 24-летней жительнице Нововоронежа, матери несовершеннолетних детей, которая напала на инспектора ПДН. У пострадавшей диагностировали сотрясение мозга.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».