Лискинский мировой суд постановил взыскать с «Почты России» 40 тыс. 500 рублей в счет возмещения убытков за поврежденную посылку, компенсации морального вреда и возмещения судебных расходов получателю отправления. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила секретарь судебного участка № 4 Галина Масляева во вторник, 8 февраля.

В суд обратился 38-летний житель Лисок. Мужчина рассказал, что в январе заключил договор купли-продажи о покупке спиннинга стоимостью 20 тыс. рублей и запчасти к нему за 10 тыс. рублей. Поскольку продавец проживал в Санкт-Петербурге, он отправил товар покупателю почтовым отправлением, сообщив номер отслеживания.

В феврале посылка пришла в одно из лискинских почтовых отделений. Однако пластиковая упаковка была нарушена, а спиннинг и запасная вершинка к нему переломаны в месте, соответствующем повреждению на упаковке. По факту повреждения был составлен акт о внешнем состоянии дефектного отправления и акт о вскрытии дефектного почтового отправления. Получатель посылки направил претензию с требованием возместить причиненные убытки.

Ответчик, не оспаривая вины в ответе на претензию, фактически отказался от возмещения. Тогда лискинец обратился в суд, который вынес соответствующее решение. Также с «Почты России» взыскали государственную пошлину в доход федерального бюджета в размере 1,4 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».