24 июля на стадионе «Локомотив» в Лисках прошла церемония награждения победителей Кубка России по русской лапте. В состязании принимали участие 16 команд (10 – мужских и шесть – женских). Лискинский район представляли спортсмены из Колыбелки.

С окончанием турнира участников поздравил первый вице-президент федерации России по русской лапте Дмитрий Дорыш. Он также поблагодарил лискинцев за отличную организацию соревнований. Кстати, Лиски принимает турнир уже во второй раз.

В результате пальму первенства среди мужских команд завоевала команда из города Чехов, в лидеры пробилась и женская команда. Воронежская мужская сборная заняла почетное третье место. Правда, результатом ребята недовольны,  ведь они являются пятикратными обладателями Кубка России.

– Даже не знаем, как объяснить, что не завоевали кубок, и нельзя сказать, что соперники были сильнее нас, – объясняют призеры. – Может, просто не повезло.

В сборную Воронежской области (капитан Александр Двойцын) входят лучшие лаптисты из Анны, Усмани, Хохла и Нововоронежа. Все они тренируются от двух до семи лет.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».