Супруги из Лисок Яна и Алексей Головкины вновь попросили помощи в сборе средств на реабилитацию их семилетнему сыну Виктору. У мальчика ДЦП, ряд сосудистых патологий и атрофия зрительного нерва, эпилепсия. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила мать ребенка Яна Головкина во вторник, 12 ноября.

Виктор прошел курсы лечения в Израиле, Германии, Москве и Уфе. Ему остановили падение зрения, подтянули сухожилия на ногах, восстановили подвижность левой руки. Ребенку требуется постоянная реабилитация. В месяц родители тратят от 50 тыс. до 150 тыс. рублей на занятия с реабилитологами, логопедами, инструкторами ЛФК и другими специалистами. Супруг Яны Алексей – рабочий в небольшой строительной фирме. Вместе с пенсией по инвалидности средний ежемесячный доход семьи составляет около 30 тыс. рублей.

– Успех реабилитационных курсов очевиден: Витя начал говорить, и его речевые навыки не хуже, чем у здоровых детей. Ноябрьский курс мы уже оплатили, а вот в декабре нам нужно собрать 52 тыс. рублей, чтобы продолжить заниматься. Если занятия не прекращать, то в следующем году Витя сможет пойти в первый класс. Это было бы здорово, ведь его младшая сестренка Виктория тоже отправится в школу. Мечтаю, чтобы сын и дочь учились в одном классе, – поделилась Яна.

Все, кто хочет помочь семье Головкиных, могут перечислить деньги на карту Сбербанка № 2202200929555298 (Яна Вячеславовна Г.). Карта привязана к номеру телефона 8 930 414 52 56.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».