Семейную пару из Лискинского района заподозрили в незаконной охоте. Оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД по Воронежской области считают, что 35-летний мужчина и 38-летняя женщина виновны в убийстве четырех косуль, сообщила пресс-служба областного полицейского главка в четверг, 31 марта.

По версии следствия, подозреваемые ночью среды, 30 марта, приехали в лесополосу у села Семейка Подгоренского района. Там они при помощи охотничьего ружья во время запрета на охоту убили животных. Их туши супруги сложили в багажник своей Mazda 6.

Около 3:20 на 636 км трассы М-4 «Дон» автомобиль остановили инспекторы ГИБДД. Женщина занервничала и сказала, что забыла дома водительские права. Во время досмотра правоохранители обнаружили оружие со снаряженным магазином, глушителем и тепловизором, боеприпасы и нож. Мужа-дальнобойщика задержали позже, когда он ехал на грузовике в Лиски.

В Воронежской области поймали супругов-охотников

В отношении фигурантов возбудили дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция по данной статье – 5 лет лишения свободы. Женщину отпустили под подписку о невыезде, для мужчины меру пресечения изберут в ближайшее время.

Ранее в Воронежской области установили сроки охоты, которые будут действовать до 1 мая 2027 года. Охотничьи угодья разделили на две зоны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».