В Лисках по подозрению в убийстве задержан 35-летний местный житель. По предварительным данным, в воскресенье, 16 апреля, – на Пасху – он ударил ножом знакомого своей жены, с которым женщина распивала спиртные напитки возле дома на улице Свердлова. Пострадавшего 38-летнего мужчину доставили в медучреждение, где он скончался от полученного ранения груди. Официальной информацией поделилась пресс-служба СУ СК по Воронежской области.

Ранее о происшествии сообщил источник РИА «Воронеж», указавший, что мотивом конфликта мужчин и последующего убийства послужила ревность. Ударив оппонента ножом, нападавший поспешил покинуть место преступления. Очевидцы конфликта вызвали на место происшествия медиков и полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

– Подозреваемый дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. В ходе следственных действий изъято орудие преступления – нож. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявить ему обвинение, – указали в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в Воронежской области Калачеевский районный суд вынес приговор 47-летнему местному жителю, убившему знакомого в Рождество. В ходе застолья с алкоголем между мужчинами вспыхнул конфликт, и осужденный ударил гостя ножом. Утром хозяин вынес тело из дома и оставил возле мусорных баков. Суд назначил калачеевцу 7 лет колонии строгого режима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».