Силовики начали доследственную проверку по факту обнаружения тела 41-летнего мужчины в реке Икорец неподалеку от села Масловка Лискинского района, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в четверг, 12 мая. Следователи уже выяснили, что пастух полез в воду в состоянии алкогольного опьянения.

По версии следствия, погибший работал скотником на предприятии, расположенном в селе Нижний Икорец Лискинского района. Трагедия случилась 11 мая, когда пастух вместе со своим 33-летним товарищем пасли коров на берегу реки Икорец. Когда 41-летнему мужчине стало жарко, он, находясь в нетрезвом состоянии, полез в реку – чтобы охладиться, а в это время его молодой товарищ погнал коров в загон. Спустя некоторое время, когда мужчина так и не вернулся, напарник вместе с другим работником пошли к реке. Они увидели тело пастуха в воде и самостоятельно вытащили его на берег.

– В ходе осмотра тела погибшего видимых следов насильственной смерти не обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти, опрошены работники организации, выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего, – процитировала пресс-служба регионального СКР руководителя следственного отдела по Лискам Александра Волокитина. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».