Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку информации о нарушении прав жителей Лисок Воронежской области. С декабря 2023 года температурный режим в их квартирах не соответствовал установленным нормам, а в среду, 3 января, подача отопления и горячей воды в квартиры была прекращена полностью. Об этом сообщил Информационный центр СК РФ в пятницу, 5 января.

В региональном СУ СК была организована процессуальная проверка. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Воронежской области Кириллу Левиту предоставить доклад об ее промежуточных результатах и принятом решении.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по информации о нарушении прав жильцов домов №1 и №3 на улице Депутатской в Воронеже. Здания 1931 и 1934 годов постройки находятся в непригодном для жизни состоянии: фасады разрушаются, окна частично выбиты, системы водоснабжения и канализации неисправны. При этом капитальный ремонт домов запланирован лишь на 2038−2040 годы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».