В обстоятельствах и причинах гибели 33-летней женщины и ее десятимесячной дочки 29 июня на остановке «Машмет» будут разбираться в рамках следствия. Следователи Мичуринского следственного отдела на транспорте возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» (ч.3 ст.263 УК РФ).

По предварительной версии, мать пришла с дочками 4 лет и 10 месяцев на остановку «Машмет», чтобы уехать на электричке в Нововоронеж. Как считают следователи, она стала перелезать с детьми через пути, чтобы обойти кассы и не покупать билеты. В это время, примерно в 15:45, от станции «Придача» разогнался поезд «Москва-Кисловодск». Машинист поезда, заметив человека на рельсах, подал сигнал повышенной громкости и применил экстренное торможение. Однако трагедии избежать не удалось.

По словам очевидцев, погибшая женщина вовсе не видела поезда. На руках у нее была десятимесячная дочь, в другой руке пакеты с вещами. Она стояла спиной к поезду. Из-за шума отходящей электрички, на которой она приехала, мать могла не слышать поезда. Она поставила старшую дочь на платформу, но забраться на нее не успела. Если бы женщина вовремя заметила поезд, то у нее был бы шанс спастись – она могла бы быстро подлезть под платформу. Ее старшую дочь тоже сбил поезд.

Сейчас четырехлетняя Света, мама и десятимесячная сестра которой погибли 29 июня под поездом на станции «Машмет», остается в стабильно тяжелом состоянии. По словам врачей, ребенок находится в реанимации в сознании и дышит самостоятельно.

Врачи диагностировали у Светы закрытую черепно-мозговую травму, множественные гематомы и перелом плечевой кости. У нее серьезная контузия глазного яблока, и пока медики не дают прогнозов, удастся сохранить ребенку глаз, или нет. Они делают все возможное для того, чтобы девочка выжила, и последствия трагедии были для нее минимальны.

У погибшей женщины остался сын, которому в октябре исполнится три года. Родные шокированы свалившейся на них бедой. Пока они не решили, с кем останутся дети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».