Сотрудники следственного управления Cледственного комитета Воронежской области начали проверку по факту ДТП, которое случилось в Лисках в среду, 17 октября. Автомобили «Лада Гранта» и Toyota столкнулись на пересечении улиц Солнечная и Домостроителей, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в субботу, 20 октября.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, после аварии загорелась Toyota. Огонь потушили через 14 минут, однако пламя уничтожило кроссовер.

Следователи изъяли материалы, которые находились в производстве сотрудников полиции, и приобщили их к проверке. Проведение процессуальной проверки поручили сотрудникам первого отдела по расследованию особо важных дел аппарата следственного управления, которые вместе с криминалистами поехали в Лиски, чтобы установить все обстоятельства аварии.

Следователи попросили очевидцев предоставить фотографии или видеозаписи, а также обратиться в следственные органы по телефонам: 8 920 213 51 41, 8 910 289 82 32. Конфиденциальность гарантирована.

Сообщения об аварии появились в группе «Подслушано. Лиски» в соцсети в среду, 17 октября. Очевидцы предположили, что за рулем кроссовера мог находиться районный судья, который и поджег собственный автомобиль.

Следователи изучат обстоятельства произошедшего и дадут правовую оценку участникам аварии. По результатам доследственной проверки примут процессуальное решение.