Жителя Поворинского района, участника спецоперации Алексея Ярцева наградили медалью «Доблесть и отвага». Старшину разведроты отметили за проявленные в ходе СВО мужество, отвагу и самоотверженность. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации в четверг, 23 марта.

Детство Алексея Ярцева прошло в Средней Азии, он учился в кадетском классе. Затем были годы военной службы и переезд в Россию. Поворинец в июне 2022 года решил участвовать в спецоперации добровольцем.

– Герои живут среди нас. Один из них – Алексей Ярцев. Житель нашего района, работник районной администрации. Мы по возможности поддерживаем связь, чтобы не оставаться в стороне, лучше знать потребности бойцов и вместе приближать победу. Нахождение в зоне СВО – уже подвиг. Гордимся Алексеем Борисовичем и от души поздравляем с наградой, отметившей его ратный труд, – рассказал глава районной администрации Александр Леонов.

Контекст

Медаль «Доблесть и отвага» – ведомственная медаль Следственного комитета России. Учреждена приказом от 15 июля 2011 года. Ей могут быть награждены лица, которые не являются сотрудниками ведомства, за мужественные действия, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья в целях укрепления законности, защиты прав и законных интересов гражданина. Награждение медалью может производиться неоднократно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».