В Лисках во второй раз открылась летняя школа-тренинг «Лиски IT-Старт». Компьютерный ликбез будет проходить на базе местной детской железной дороги с 6 по 18 июля.

Организаторами мероприятия, как и в прошлом году, выступил студенческий отряд «Прометей». Члены «Прометея» - студенты факультета прикладной математики, информатики и механики Воронежского государственного университета. Они и будут проводить лекции по направлениям «Основы компьютерной графики», «Основы программирования», «Компьютерная безопасность», «Бизнес в IT-сфере», «Прикладные информационные технологии». Кроме того, появятся и новые курсы, которые в первой «версии» школы-тренинга ребята не успели реализовать - «Фотошкола. Обработка цифровых изображений», «Раскрутка и продвижение проектов в социальных сетях» и «Иностранные языки в IT-сфере».

- В прошлом году мы едва набрали 30 участников, - рассказал командир отряда «Прометей» Валерий Попов. – А на этот раз их уже 70! Не скрою, нам очень приятно, что идея нашла отклик у лискинцев.

Кстати, набор в школу продолжается. На лекции можно записываться вплоть до 18 июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».