Советский районный суд отказался удовлетворить представление об ужесточении наказания белгородцу, переехавшему в Воронеж из-за артиллерийских обстрелов. В действиях мужчины, осужденного к исправительным работам в Шебекино Белгородской области, не усмотрели уклонения от исполнения наказания. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда в среду, 22 марта.

Установлено, что мужчина отбывал наказание на заводе в Шебекино на должности оператора прецизионной резки четвертого разряда. После начала обстрелов населенного пункта вместе со своей семьей он переехал в Воронеж, опасаясь за жизнь и здоровье свое и близких.

Приехав в столицу Черноземья, мужчина связался с представителями уголовно-исполнительной инспекции по телефону. После этого личное дело было передано в Воронеж, а от осужденного начали требовать продолжить отбывать наказание по месту трудоустройства в Шебекино либо явиться туда с заявлением об увольнении.

Сама инспекция в итоге подтвердила, что мужчина самостоятельно устроился на работу в Воронеже, где теперь может отбывать наказание.

ВСУ не раз обстреливали Шебекино и Шебекинский городской округ. Официальную информацию об этом публикует губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Так, 9 марта неразорвавшийся снаряд пробил стену в частном жилом доме. Обошлось без пострадавших.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».