Жительницы Лисок присоединились к патриотическому фотопроекту «Жены героев». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила одна из инициаторов проекта – волонтер Софья Поволоцкая.

Проект поддержала районная администрация. На предложение поучаствовать в нем ответили согласием 12 женщин, чьи мужчины находятся в зоне спецоперации. Супруги надели парадные кители мужей и поучаствовали в фотосессии. Памятные снимки сделали фотографы Юлия Загоруйко и Любовь Дашевская. Прическами и макияжем героинь занимались Галина Геращенко и Ангелина Ефимова.

Проект презентовали в Центральной районной библиотеке во вторник, 9 мая. Слова благодарности лискинцам сказала в видеообращении основательница проекта из Самары супруга командующего 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией Екатерина Колотовкина.

Выставка фотопортретов жен военных получила высокие оценки зрителей и героинь, попросивших продолжить фотопроект.

– Я не ожидала таких слов признательности и эмоциональных оценок от земляков. С удовольствием продолжу фоторассказ о достойных спутницах наших защитников, – рассказала Юлия Загоруйко.

«Жены героев» – патриотический фотопроект, зародившийся в Самаре. Идея принадлежит супруге командующего 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией Екатерине Колотовкиной. Воронежская область присоединилась к проекту в декабре 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».